Facebook Newsletter
Chemie-Ingenieurschule Graz - Kolleg für Chemie
Know-How für Experimentierfreudige

Chemie-Ingenieurschule Graz - Kolleg für Chemie

Know-How für Experimentierfreudige

Chemie-Ingenieurschule Graz

Kolleg für Chemie


Wir leben vor, dass Chemie und Umweltbewusstsein kein Widerspruch ist.
Schule
Personal/Lehrende

Schulleiterin Hickel Andrea, DIin, Dr.in
Biochemie, Angewandte Mathematik,
Analytische Chemie
andrea.hickel@chemieschule.at
 Personal Elfi_2 Heidorn Elfriede
Laborbetreuung, Organisation
elfi.heidorn@chemieschule.at
 Foto Reicher  Michaela Reicher
 Administration
 michaela.reicher@chemieschule.at
 Maria Kögler Maria Kögler
Reinigung
office@chemieschule.at
 Lehrende: Fill Ingeborg, Mag.a, Dr.in
  Vollver- Analytische Chemie, Analytisches Labor
 pflichtung ingeborg.fill@chemieschule.at
Lechner Hildegard, DIin, Dr.in
Organisch-chemisches Labor, Chemisch-technologisches Labor, Instrumentelle Analytik
hildegard.lechner@chemieschule.at
Raffler Florian, BSc
Organisch-chemisches Labor, Chemisch-technologisches Labor, Instrumentelle Analytik
florian.raffler@chemieschule.at
Traar Alice, Mag.a, Dr.in
Anorganische Chemie und Technologie, Analytisches Labor
alice.traar@chemieschule.at
Lehrende: Adam Nadine, Mag.a
Teilver- Technisches Englisch
pflichtung nadine.adam@chemieschule.at
Büttner Helmuth, DI (FH), Ing. 
Technische Informatik
Helmuth.buettner@chemieschule.at
Gatterer Karl, Univ. Prof., DI, Dr.
Physikalische Chemie
karl.gatterer@chemieschule.at
Gödl Gerhard, HR, Dr.
Recht
Gerhard.goedl@chemieschule.at
Thomas Kamrat, DI
 Qualitätsmanagment
thomas.kamrad@chemieschule.at
Lenz Erhard, DI (FH)
Deutsch und Kommunikation
Erhard.lenz@chemieschule.at
Foto Lerch Lerch Andreas, Mag. (FH) 
Wirtschaft
andreas.lerch@chemieschule.at
Foto:
Sissy Furgler
List Daniela, Ing.in
Biotechnologie, Energie- und Umwelttechnik, Abfallwirtschaft
daniela.list@chemieschule.at
Maier Jürgen Maier Jürgen, Dr.
Biotechnologie
juergen.maier@chemieschule.at
Prutsch Werner, DI, Dr.
Chemische Verfahrenstechnik, Umweltverfahrenstechnik
werner.prutsch@chemieschule.at
Reidlinger Claudia, Mag.a Dr.in 
Laboratoriumstechnik, Organische Chemie und Technologie
claudia.reidlinger@chemieschule.at
Schmidt Birgit, Mag.a
Ethik
birgit.schmidt@chemieschule.at
Klampfl Dagmar, Mag.a 
Wirtschaft
dagmar.klampfl@chemieschule.at
Zankel-Pichler Ulrike, DIin, Dr.in 
Allgemeine Chemie, Analytische Chemie
ulrike.zankel-pichler@chemieschule.at